• 9 июля 2018, понедельник
  • Санкт-Петербург, Большой проспект Петроградской стороны, 18 (Восточно-Европесйкий институт Психоанализа)

КАЦУРА Кан - лекции о театре Буто

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Музей Сновидений Фрейда
2090 дней назад
с 18:00 9 июля до 18:00 10 июля 2018
Санкт-Петербург
Большой проспект Петроградской стороны, 18 (Восточно-Европесйкий институт Психоанализа)

В рамках Большой Истории театра OddDance с Кацура Каном, хореографом, мастером театра НО и Буто, представляем цикл лекций в Музее Сновидений З. Фрейда — три вечера и рассказы о тех, у кого учился, с кем сотрудничал. Предыстория, история и современность БУТО. И многое-многое другое.

Это лекции по истории Буто. Кацура Кан является признанным специалистом и одним из ведущих теоретиков и хранителей знаний о Буто и традиционных сценических искусствах Востока (Кацура выступил организатором Первой и Второй международных конференций по Буто. Ежегодно проводит фестивали традиционных сценических искусств в Киото, где всегда на переднем плане — театр Но и Буто. Кацура Кан вот уже много лет регулярно встречается с непосредственными учениками Тацуми Хидзиката и Кадзуо Оно разных периодов их деятельности, собирает воспоминания о мастерах буто и их подходах к исследованию движения и танца, методике постановочной и хореографической работы в буто.) 
На лекциях Кацура Кан расскажет о предыстории возникновения Буто, историческом и культурном контексте, смежных направлениях авангардных поисков в танце, изобразительных искусствах, литературе. 
О связях Буто с традиционными концепциями перформанса, поддерживаемыми театром Но («Цветок стиля» Дзеами Мотокиё). 
О первых скандальных постановках Хидзикаты и сотрудничестве с Юкио Мисимой. 
О корнях, которые Хидзиката обрел в трациционной культуре айнов. 
О самых значимых буто-компаниях и мастерах. И многом-многом другом, о чем захочет поговорить аудитория. 

Кацура Кан всегда готов продемонстрировать на таких лекциях многочисленные видео материалы из своего архива и ответить на почти любые вопросы аудитории (главным условием является осмысленность и понимание вопроса самим вопрошающим). 

 

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше