• 20 февраля 2018, вторник
  • Санкт-Петербург, Большой проспект Петроградской стороны, 18 ( здание Восточно-Европейского института психоанализа)

Лекция Аленки Зупанчич "Что такое секс?"

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Музей Сновидений Фрейда
2259 дней назад
20 февраля 2018 c 19:00 до 21:00
Санкт-Петербург
Большой проспект Петроградской стороны, 18 ( здание Восточно-Европейского института психоанализа)

АЛЕНКА ЗУПАНЧИЧ – одна из принципиально важных теоретиков Люблянской школы психоанализа.

Аленка Зупанчич принадлежит второму поколению Люблянской школы. Как и другие представители школы, в своей работе она уделяет основное внимание психоанализу Фрейда и Лакана, а также немецкой философии (Кант, Гегель, Ницше). Окончила философский факультет Люблянского университета, где ее преподавателями были Младен Долар и Миран Божович. Защитила две магистерские диссертации – по философии в Люблянском университете и по теории кино в Университете Париж 3; и две докторские диссертации – в Люблянском университете под руководством Славоя Жижека и в Университете Париж VIII под руководством Алена Бадью. Аленка Зупанчич читает лекции в самых разных городах и странах Европы и Америки; она научный сотрудник Института философии при Словенской академии наук и искусств, а также профессор философии и психоанализа в European Graduate School. Сегодня ее называют третьей фигурой, – наряду с Младеном Доларом и Славоем Жижеком, – благодаря кому Лакан и психоанализ популярны в Северной Америке и Европе. Ее труды переведены на шесть языков.
В 2017 году вышла новая книга Аленки Зупанчич «What Is Sex?» (Cambridge, Mass.: The MIT Press, 2017).

Партнеры

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше