Презентация книги Николя Абрахама "Время, ритм и бессознательное"

Доклады психоаналитиков Виктора Мазина и Вероники Беркутовой

Искусство и культура 18+

В 2021 году Музей сновидений Фрейда выпустил книгу Николя Абрахама" Время, ритм и бессознательное". Книга впервые знакомит русскоязычного читателя с творчеством самобытного и влиятельного психоаналитика, создавшего свою оригинальную теорию, основываясь на трудах Фрейда, Ференци и Гуссерля. Теории крипты, анасемии, фантомов оказались необычайно важными для Жака Деррида и формирования деконструктивного психоанализа. Текст Николя Абрахама посвящен вопросам ритма и времени, бессознательного и поэтики.

На презентации переводчица книги Вероника Беркутова прочтет доклад «Психоаналитическая эстетика или как читать бессознательное художественного произведения» , а автор предисловия Виктор Мазин  - «В сторону деконструктивного психоанализа: от анасемии к рассеиванию».

16 октября 2021 17:30–19:30

Санкт-Петербург
Большой проспект Петроградской стороны,18 ( здание института психоанализа) М. Спортивная +79117842217

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Возврат билета